Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В России распродали iPhone 5s в золотистом корпусе

Напомним, что новый флагман вышел в трех цветовых решениях. Пользователи могут приобрести черный, серый и золотистый iPhone 5s. Тем не менее, еще до официального старта продаж телефона стало известно, что золотистых моделей было на порядок меньше, чем телефонов с другим цветом корпуса. Таким образом, ожидался дефицита золотого iPhone 5s на рынке. Так и случилось!

По словам руководителя отдела re:Store, интерес к новинкам от Apple существенно обострился в последнее время. Раньше такого ажиотажа не наблюдалось. Причиной этому стали более доступные цены на смартфон, а также ранний выпуск моделей.

Ритейлеры сообщают, что дебютная партия новых моделей распродана почти полностью. Ожидается поступление второй части. Что касается iPhone 5c, то его можно приобрести без проблем, так как аппарат есть в наличии.

А тем временем дефицит флагманских моделей также отметили в таких сервисах как «Евросеть» и «Связной». Последний, к слову, подчеркнул, что ему не хватает именно золотистых iPhone 5s. Пришлось даже обратиться к разработчикам для доработки интернет магазина компании, чтобы появилась отметка об отсуствии такой версии смартфона. Очевидно, что активность покупателей, по сравнению с предыдущим годом, значительно увеличилась.

К основным причинам подобного явления следует добавить расширение целевой аудитории. Так, продажи новых телефонов стартовали в России только через месяц после премьеры в мире. Кроме того, презентация сразу двух моделей привела к «захвату» среднего класса.

Официальные дилеры продукции сообщили, что абсолютной популярностью пользуются iPhone 5s в золотистом корпусе и с максимальным количеством внутренней памяти. Тем не менее, спрос начинает расти и на модели меньшей стоимости.

А вот популярность «золотистого» iPhone 5s можно пояснить тем, что это свежая новинка. На смартфон в таком цвете наблюдается спрос во всем мире.

Интересно, что разработчики данного аппарата шутливо назвали его «телефоном Кардашян». Избранница Канье Уэста, звезда реалити-шоу и светская персона известна своими пристрастиями именно к этой модели телефона.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.