Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как можно обойти блокировку экрана в iPhone 5S?

Когда производители из компании Apple презентовали свой новый смартфон iPhone 5S, здесь было сказано много слов о безопасности.

По словам разработчиков нового программного обеспечения, а также благодаря сканеру отпечатка пальцев, воспользоваться смартфоном сможет только его владелец. Но на деле оказалось, что это совсем не так, и использовать смартфон можно даже без разблокировки, в частности, можно совершать звонки.

На кнопке Home установлен сканер отпечатков пальцев, когда пользователь включает свой смартфон, он анализирует рисунок на пальце, распознавая, владелец ли это или взломщик. Если палец, который нажмет на кнопку, не будет соответствовать отпечатку заданному изначально, значит, смартфон работать не будет. Но так разработчики думали ранее, однако нашлись специалисты, сумевшие перехитрить систему.

Для этого нужно активировать экран и перейти к меню экстренного вызова. Но вместо привычных номеров спасательных служб вводить любой номер, который будет угодно, после этого нужно быстро и много раз нажимать на кнопку вызова. На экране появляется заставка, как будто смартфон перезагружается, но на самом деле вызов идет.

Но вот проблемы с программным обеспечением должны решать производители на уровне полного перепрограммирования операционной системы. Посмотрим, как быстро производителям удастся устранить этот неприятный момент с неполноценной блокировкой.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.