Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Специалисты пытались понять, легко ли разобрать iPhone 5s?

На одном из ресурсов в сети интернет появился видеоролик, в котором показывается, что нужно делать, для того чтобы разобрать новый яблочный смартфон.

Речь идет об аппарате iPhone 5s, продажи которого начались два дня назад. Напомним, что в нашу страну официальных поставок еще не было, имеется информация о некоторых завезенных аппаратах. Но там существуют проблемы с начинкой, так что говорить о стопроцентной подлинности, наверное нельзя.

Первое, что увидели ребята, занимавшиеся разборкой, это чип Qualcomm MDM9615M LTE, а также увеличенный по емкости аккумулятор. По непонятным причинам смартфон в золотом исполнении обладает аккумулятором китайского производства, фирмы Desay Battery. А под серым корпусом установлен аккумулятор тайваньской фирмы Simplo Technology. Под аккумулятором виден модуль, предназначенный для соединения входа наушников, микрофона и громкоговорителя.

Также новый флагманский Apple iPhone имеет сенсор для сканирования отпечатков пальцев. Он расположен рядом с функциональной кнопкой айфона и предназначен для защиты аппарата и всей информации в нем от посторонних глаз. Напомним, что компания приобрела данную технологию у разработчика – AuthenTec.

Эксперты, занимавшиеся разборкой флагманского смартфона, дали ему шесть баллов по десятибалльной шкале. То есть, это выше среднего, а значит, самостоятельно разбирать аппарат не стоит. Все желающие, кто хочет самостоятельно увидеть весь процесс разборки айфона, могут без проблем это сделать, посмотрев видеоролик. Найти его в сети будет не сложно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.