Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Ожидается появление нового iPhone со сканером отпечатка пальцев

В сети интернет появилась информация о том, что в скором будущем компания Apple будет устанавливать на свои смартфоны сканер отпечатков пальцев.

Только пока не совсем понятно, появится ли эта функция в новом устройстве iPhone 5S, или это будет уже в более поздних моделях. Тем не менее, это очень удобное и полезное изобретение, которое позволит не только производить авторизацию на сайтах и социальных сетях, но и оплачивать покупки, используя отпечаток собственного пальца.

Это очень удобно, ведь сейчас каждый пользователь сети интернет имеет множество учетных записей на различных сайтах, форумах. Чтобы не запутаться, человек делает одинаковые пароли на всех ресурсах, что значительно снижает безопасность. Для мошенника, который получит пароль от одного ресурса, станут доступны все учетные записи пользователя, в том числе аккаунты его платежных систем.

С появлением такого уникального приспособления, даже ремонт смартфона будет более безопасным. Даже если будет нужна разблокировка iPhone 5, пользователь сможет быть на сто процентов уверенным, что техник, который ремонтирует смартфон, не сможет воспользоваться никакими данными человека.

Таким образом, уже очень скоро может произойти настоящая революция в способах авторизации на сайтах в сети интернет. По словам аналитиков, переход на новую систему займет значительное время, но старт этим преобразованиям сможет дать новый коммуникатор iPhone. Многие уверены, что до конца года появится не одна модель смартфона от Apple со сканером отпечатка пальцев.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.