Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Учимся правильно держать iPhone 4


Ситуация с одной из самых актуальных проблем нового iPhone 4 — уровень сотового сигнала во взятом в руку гаджете неожиданно падает, — начинает постепенно проясняться. Причины странного поведения нового коммуникатора Apple более или менее очевидны: стальная рамка-каркас в корпусе iPhone 4 является антенной и разделена на две части — одна предназначена для приема Wi-Fi, GPS- и Bluetooth-сигналов, другая — для работы в сотовых сетях. А поскольку человеческой коже свойственно проводить электрический ток, то взявши новый iPhone в руку мы фактически закорачиваем обе антенны. Решение проблемы? Его зачитал лично Стив Джобс:

— Просто держите iPhone по-другому.

Пресс-служба Apple щегольнуть изысканной лаконичностью не рискнула и растянула официальное разъяснение происходящего на несколько строчек:

— Охватывание ладонью руки любого мобильного телефона приводит к некоторому падению уровня сигнала, причем ситуация зависит от конструкции антенны в отдельно взятом устройстве. Это общеизвестный факт, и столкнувшись с подобной проблемой в iPhone 4, старайтесь держать телефон так, чтобы не перекрывать рукой левый нижний угол корпуса и не касаться ладонью стальной накладки по обе стороны от поперечной выемки. Как вариант, воспользуйтесь одним из множества представленных на рынке чехлов.

Собственно, о «множестве чехлов» в Купертино позаботились еще до начала продаж iPhone 4: на Apple.com на странице регистрации предварительных заказов в нагрузку к новому коммуникатору уже давно предлагаются в нагрузку фирменные двухцветные чехлы-«бамперы». Правда, главный повод купить такую безделушку по версии приложенного на сайте описания — это «уникальная возможность добавить вашему iPhone индивидуальности»:

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

+1
теперь чехол имеет функцию улучшения сигнала:D

скоро пленка будет улучшать экранные сенсоры:D
+1
Я вот выбрать не могу, розовый или зеленый или белый к черному ифону? xD
+2
На моем 3G и 2G сигнал пропадает точно так же, когда обхватываю его левой ладонью, то постепенно, по палочке в секунду-две, сигнал падает до нуля. У 2G надо закрыть его заднюю пластиковую часть. На 3G — 4.0, на 2G -3.1.3.

Так что это действительно проблема любого телефона, просто этого никто никогда не замечал.
  • avatar
  • x111
  • 27 июня 2010, 06:02
-2
за такую большую кучу бабла что за него просят он должен быть лучше идеального.
+1
Какую кучу бабла? $800-$1000 вы считаете кучей бабла? Посмотрите на другие телефоны, которые стоят от $1000 и до $5000, и которые либо ничего не умеют, либо глючат и тупят по страшному.
-2
Есть телефоны для статуса и имиджа, как верту, к ним претензий быть не может так как они не для техничности созданы.
А айфон создан как революция в технике, поэтому к нему столько претензий.
+1
Мгм… Революция в технике поидее и должна стоить дорого и то, 600 фунтов это не такие уж и большие деньги для телефона данного уровня. Те же Нокии, когда выходят (n95,n97) стоили 850 баксов.
  • avatar
  • zura
  • 28 июня 2010, 17:16
-1
на моем 2g тоже падает сигнал если обхватить пластиковую часть… раньше не замечал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.