Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone и Flash CS5


Adobe Systems сегодня официально объявила о том, что больше не будет тратить свои деньги на дальнейшую поддержку функции конвертирования Flash-проектов в приложения iPhone.

Соответствующее заявление сделал один из разработчиков Flash CS5 Майк Чемберс (Mike Chambers): «Текущая версия Flash CS5 все также будет иметь возможность конвертировать документы в формат iPhone и iPad. Однако в эту функцию мы не планируем больше каких-либо инвестиций.

Как оказалось, Apple может выборочно менять правила игры. И нам кажется, что Apple будет изменять эти правила по отношению к контенту, созданному при помощи Flash. Разработчики должны быть готовы к тому, что Apple может удалить из iTunes Store уже существующие приложения и контент, сгенерированный с помощью Flash CS5. А это более сотни различных продуктов».

Пожалуй, этим заявлением можно закрыть историю противостояния Apple и Flash. Кто выиграл от него? Хочется надеяться, что пользователи.

Комментарии (3) свернуть  |  развернуть

-1
да конечно пользователи, влеш нах не нужен… а видео можно и на ютубе посмотреть…

обычно видео из контакта каким нибудь пацанчикам нужно. вот пусть и орут…
0
Вообще-то уважаемый безграмотный человек технология flash никогда не была ограниченна только видео, многие девелоперы разрабатывают приложения на флэш, многие веб ресурсы работают только на флэш и если вы настолько не грамотны чтобы это знать то наверное проще промолчать чтобы не казаться другим неграмотным.
0
хехе… я то это знаю, не надо тут умного строить ;)

а теперь представь что будет с телефоном у которого есть флеш, зайдёт на сайт сделанный чисто одним флешем? — он наверное зависнит на минуту. не думал !? значит не грамотный))

Я говорю про видео, т.к. 80% пользователям нужно видео!!! а не сайты которые сделанные на флеше (которых единицы) или большие рекламные баннеры. лол

жду ответа. щас буду дальше обрабатывать…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.