Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

IPad mini – новинка от Apple

Дата 23 октября была ознаменована долгожданным для поклонников «яблочной» техники событием – презентацией уменьшенной версии известного на весь мир планшета iPad.

Главным отличием представленной модели, как ясно уже из названия девайса, является 7,9-дюймовая диагональ экрана. Для сравнения: «большой» iPad имеет диагональ равную 9,7 дюймам. Разрешение экрана осталось прежним: 1024 на 78 точек, однако, за счет уменьшения общей площади, плотность пикселей выросла и составляет 163 на дюйм.

Толщина планшета нового поколения – 7,2 миллиметра, а общий вес – 308 грамм. Представленный в этот же день iPad четвертого поколения, внешне ничем не отличается от планшетов, презентованных ранее. Его вес составляет 652 грамма. Приложения, игры и книги для ipad mini подходят от старшего брата.

В качестве «железной» основы в планшете используется процессор А5, хорошо зарекомендовавший себя на других устройствах, выпущенных компанией из Купертино. Планшет имеет заднюю камеру, с разрешением 5 мегапикселей, и фронтальную, способную снимать HD-видео. В некоторых модификациях iPad mini поддерживается технология LTE, а общее время работы от аккумулятора составляет примерно десять часов.

В зависимости от возможности поддержки сотовых сетей определяется и цена планшета. Стоимость iPad mini с Wi-Fi – 329$, а планшетов, которые помимо Wi-Fi способны поддерживать сотовые сети – 429$. В продажу планшеты iPad mini начнут поступать со 2 ноября.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.