Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

К чему приведет такая высокая популярность планшетов?

За последние несколько лет количество поставляемых в магазины компьютеров и ноутбуков значительно снизилось.

Это объясняется постоянно растущей популярностью планшетов, а также тем, что их производительность сейчас достаточно высока, а цена вполне приемлема. По словам аналитиков, мобильные устройства очень скоро практически полностью вытеснят традиционные компьютеры с рынка. Уже в следующем году по прогнозам экспертов, доля проданных планшетных компьютеров составит ровно пятьдесят процентов.

То есть, следующий год станет переломным моментом, после которого популярность ноутбуков и ПК будет падать с огромной скоростью. Примечательно, что продукция компании Apple на рынке составляет примерно тридцать процентов от общего количества продаваемых планшетов. Но этот их показатель со временем будет снижаться, и вместо яблочных продуктов будут приобретать Андроид-планшеты.

Кстати, сейчас этот вид устройств занимает первое место на рынке, его показатель продаж составляет шестьдесят пять процентов. Двадцатая часть рынка планшетов принадлежит устройствам на операционной системе Windows. Одна проблема планшетов – это быстрая разрядка аккумуляторов, но если приобрести блоки питания на сайте интернет-магазинов, и брать их с собой, то можно продлить срок действия своего мобильного устройства.

На данный момент популярность компании Apple обусловлена выпуском их новых продуктов – iPad. Но если они впоследствии не будут производить подобные шедевры, то пользователи перестанут покупать их планшеты. Так что лучше яблочным производителям не совершать ошибок, наподобие той, когда они надумали выпустить бюджетный смартфон.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.