Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Планшеты и смартфоны влияют на развитие ребенка

Внимание, родители! В долгосрочной перспективе, пользование смартфонами и планшетами в раннем детстве, могут вызвать проблемы в пальцах и руках.

Таким образом, по мнению американских экспертов, мышцы рук не развиваются должным образом после чрезмерного использования этих гаджетов. Если писание от руки развивает мышцы пальцев, использование сенсорных устройств наносит вред здоровью детей. Врачи предупреждают родителей не оставлять свои смартфоны и планшеты в руках очень маленьких детей на длительное время.

Если дети всегда играют в телефонные игры, и не занимаются другой деятельностью, связанной с бумагой и карандашами, их мышцы остаются слабыми. Поэтому, сегодня есть очень много детей, у которых мышцы не развиваются правильно.

Использование планшета не более двух часов в день.

Со многими другими преимуществами с точки зрения интеллектуального развития детей, сенсорные технологии настолько новы, что эксперты с опаской сказываются в отношении их негативных последствий в долгосрочной перспективе. Но долгое использование «таблетки», без родительского попечения в течение трех или четырех часов имеет негативное воздействие на развитие детей. Педиатры сходятся во мнении, что дети не должны проводить больше двух часов в день перед видеоустройствами. Кроме того, специалисты рекомендуют родителям детей в возрасте менее двух лет не давать таким детям планшет в руках ни на минуту. Все электронные устройства, такие как таблетки, компьютеры или телевизоры, должны быть удалены из детской комнаты.

Кроме того, исследования показывают, что почти три четверти детей младшего школьного возраста имеют проблемы со спиной и боли в шее в связи с использованием компьютеров, видеоигр и смартфонов.

интернет-магазин itrade

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.