Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Разблокируй свой Айфон игрой на пианино

Пользователи самых дорогих, но и самых практичных смартфонов iPhone, имеют возможность устанавливать различные интересные программы.

Это не только темы оформления, игры, приложения, также пользователи имеют возможность изменить способ разблокировки своего мобильного устройства.

Нужно ли это, скажут некоторые люди, может быть и нет, но такие программы придают уникальности смартфону, а также дают возможность надежно защитить его содержимое от посторонних глаз. Стандартная блокировка смартфона предполагает совершение простого движения по сенсорному экрану и чаще всего, имеется подсказка, что именно нужно сделать. Так что любой человек сможет включить ваш iPhone и посмотреть контакты, смс, фотографии, и прочую информацию, которую желательно было скрыть.

Новинка, которую создали разработчики Cydia (о том, как сделать jailbreak, чтобы получить себе на телефон Cydia в интенете написано много статей), называется Piano Passcode, с помощью этой программы можно надежно зашифровать доступ к своему смартфону. Теперь, чтобы получить доступ к интерфейсу, включив экран, на нем пользователь увидит клавиши обычного фортепиано. Нужно будет сыграть определенную мелодию, чтобы блокировка отключилась, а это сможет сделать только сам владелец смартфона.

Стоит отметить, что пользователь самостоятельно сможет выбирать ту мелодию, которая включит его смартфон, менять ее хоть каждый день, чтобы увеличить надежность защиты. Программу можно скачать на свой аппарат и установить ее в любое удобное время, она не бесплатная, но символичная стоимость в один доллар, не сыграет особой роли для любого пользователя.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.