Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Долгожданный дебют моделей Nokia Lumia 928 и 521

О смартфоне  Nokia Lumia 928, который работает на специфической операционной системе Windows Phone 8, говорится уже очень давно.

Все ожидают выхода этого превосходного телефона, который является аналогом 920 версии, говорят, что он будет иметь обновленный дизайн и новые элементы начинки. Официальная премьера намечалась на конец этого месяца, и сегодня стало известно конкретное число, произойдет это двадцать пятого апреля.

Ожидается, что продажи начнутся в начале мая, а точнее в его первой декаде, как раз в это время заканчивается контракт между финскими производителями, и сотовой компанией AT&T. Напомним, что соглашение оговаривало продажи прошлой версии смартфона Nokia Lumia 920. Как всегда, производители не указали даже примерную стоимость новинки.

Вторым операторским устройством станет Nokia Lumia 521, аналогичный 520 серии, он будет поставляться мобильному оператору T-Mobile. На заводе на него также будет производиться установка Виндовс 8 phone. Ожидается, что в продаже он появится гораздо раньше своего собрата, как свидетельствуют источники, это будет 21 апреля. На этот смартфон ценника тоже пока не повесили, но если сравнить его с аппаратом Люмия 520, который уже лежит на прилавках многих магазинов, то примерная стоимость может быть в пределах 150 долларов.

Возможно, эти две модели немного улучшат дела финского производителя, ведь его прибыль в первом квартале заметно снизилась. С начала года было продано порядка пяти с половиной миллионов смартфонов, чистой прибыли получилось на 7,7 миллиардов долларов. Огромные цифры, но они значительно ниже тех, что были ранее.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.