Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Правила ухода за MacBook

Крайне обидно, когда ваше устройство ломается в самое неподходящее время или появляются неожиданные проблемы в момент работы на нем.

Обидно, если сбой произошел из-за игнорирования простых правил по уходу или по причине неправильного использования устройства. Для MacBook имеются правила гигиены, как и для пользователей — если не следовать этим простым правилам, пренебрегать, или не знать их, то работать устройству осталось недолго. Вам точно нужно будет обратиться за помощью к профессиональному мастеру или отдать устройство для выполнения ряда работ по чистке устройства в сервисный центр.

В отличие от ноутбуков многих компаний, ноутбуки корпорации Apple чистятся немного труднее, и пользователю без специальных навыков лучше не браться за это самостоятельно. Просто стереть пыль у вас получится без сомнения, а вот при этом произвести замену засохшей термопасты не выйдет. Такие сложности связаны из-за расположения радиатора под «материнкой», и для того чтобы сделать замену термопасты следует снимать плату. Хорошая новость в том, что если у вас Macbook Air и MacBook предыдущих выпусков, где доступ в Macbook находится под крышкой, а в MacBook под клавиатурой, то работу можно выполнить и самому.

Итак, что от нас как ответственных за устройство требуется? Всего пару минут в неделю и только!

1. Выключаем устройство, отключаем его от питания.

2. Вынимаем батарею (в случае, если она съемная).

3. Протираем мягкой тряпочкой (микрофиброй для оргтехники) порты и вентиляционные отверстия, дабы убрать пыль.

4. Ликвидируем пылесосом грязь из труднодоступных участков, например слоты.

Но, не советуется применять пылесос для чистки внутренних деталей MacBook, поскольку это еще никому не принесло положительных результатов. Если в отверстиях остались кусочки грязи и пыли, то можно использовать зубную щетку смочив ее в спирте или средстве на спиртовой основе.
Устройство готово к работе через полчаса,  все просто и легко!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.