Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple iPod Shuffle 4 2Gb: «яблочко» для ценителей

Наименьшей из всех «яблочных» девайсов был открыт миру в 2005 году. Речь идет о iPod Shuffle. Стоит отметить, что это первый плеер фирмы Apple, оснащенный флэш-памятью. Маленькие размеры и адекватная цена были приняты общественностью на ура.
 


Наименьшей из всех «яблочных» девайсов был открыт миру в 2005 году. Речь идет о iPod Shuffle. Стоит отметить, что это первый плеер фирмы Apple, оснащенный флэш-памятью. Маленькие размеры и адекватная цена были приняты общественностью на ура. И с того времени, с четко определенной периодикой в год-два, компания с яблоком на логотипе радует нас новыми версиями малыша.
 
Самую новую модель Apple iPod Shuffle 4G 2Gb поклонники компании увидели еще в 2010 году. В этот раз инженеры не стали отходить от классики жанра и оставили управление плеером непосредственно на корпусе. Ведь наушники очень часто ломаются и, в принципе, не очень подходят для размещения кнопок управления. Весьма рациональным решением стало поместить кольцо навигации на лицевой части плеера, а вписанная в кольцо управления кнопка «Play» неплохо дополнила общую картину. Кнопка навигации выступает над самим плеером, что дает возможность выбирать и переключать песни просто на ощупь.
 
В устройствах фирмы Apple всегда поражало разнообразие цветов. Вот и устройство iPod Shuffle 4 2Gb не стало тут исключением. Покупатель может выбрать плеер в одной из шести расцветок: оранжевый, серый, зеленый, черный и голубой. Шестым же, является специальный красный цвет — Product Red. Наиболее популярными вариациями (как и предполагалось) стали модели в голубом, черном и серебристом цвете.
 
Цена, которая составила всего 49 долларов, стала отличным аргументом в пользу покупки iPod Shuffle 2Gb. Но, как и все хорошее, это актуально, к сожалению, не у нас (лишь для североамериканских стран). В нашей стране, уже с учетом доставки, плеер стоит в два раза дороже.
 
В наследство от предшественника плееру осталась занимательная функция VoiceOver, компенсирующая отсутствие дисплея: нажав на специальную кнопку, расположенную на верхней грани устройства, пользователь может услышать название песни и исполнителя, долгое нажатие активирует оповещение о плейлисте, двойное — об уровне заряда.
 
В части поддерживаемых форматов Apple iPod Shuffle 4gen 2Gb может похвастать воспроизведением MP3, AAC, Apple Lossless, WAV, AIFF и Audible. В среднем, в режиме проигрывания треков плеер «живет» 15 часов.
 
Поставляется гаджет в симпатичной прозрачной пластиковой коробочке. В комплекте, кроме самого плеера, находятся наушники, дата-кабель, краткая инструкция и незабвенная наклейка-яблоко.
 
Источник: http://1ipod.ru

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.