Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple может прекратить выпуск бюджетных ноутбуков

Линейка Macbook Air может быть закрыта компанией Apple, поскольку в легких и компактных корпусах благодаря современным технологиям можно выпускать и устройства значительно большей мощности.

Идти на компромиссы стало не обязательно. В случае если подобное решение будет принято руководством компании, самый доступный «яблочный» ноутбук купить будет уже нельзя. Стоимость Macbook Air значительно ниже стоимости простых Macbook и Macbook Pro.

Осведомленные источники сообщают, что планы отказаться от выпуска серии Air в Apple действительно есть. При этом можно будет по-прежнему купить МакБук про в интернет-магазине AppleCentre, как и модели среднего уровня. Выпускать Air компания начала с 2008 года, причем представил этот бюджетный вариант генеральный директор и основатель компании Стив Джобс. Создавалось это устройство для людей, которые хотели приобрести более легкий, тонкий и бюджетный вариант, чем Macbook Pro. Но при этом такие покупатели должны были отказаться от мощной графической системы и некоторых других характеристик. Кроме того, в Air устанавливались внутренние накопители меньшей емкости.

Сегодня в тонкий корпус можно вместить комплектующие очень высокого уровня, поэтому жертвовать производительностью ради веса или компактных размеров больше не требуется. Толщина и вес iPad Air уже не отличаются от характеристик имеющего экран в девять целых и семь десятых дюймов iPad Pro. С Macbook происходит то же самое.

Обновлять линейку Air в этом году компания, как утверждают некоторые источники, не планирует. Впрочем, существуют и опровержения этой информации. Скорее всего, следующее поколение Pro будет легче и тоньше не только предшественников из своей серии, но и Air.

В 2016 году Macbook Pro с экраном в тринадцать дюймов может заменить следующий Air. Потенциальные покупатели бюджетного варианта просто не дождутся его выхода. Но при этом Apple уже анонсировала две новые модели таких устройств. Экран их будет составлять тринадцать и пятнадцать дюймов. Предварительные характеристики приводились в Digitimes, не отличающейся стопроцентной достоверностью предлагаемых материалов. 

Прекращение выпуска Macbook Air особенно расстроит людей, которые очень трепетно относятся к своим финансам. Из всех ноутбуков Apple именно эта серия всегда была наиболее доступной по стоимости. Даже самая простая комплектация Pro обойдется существенно дороже, поэтому позволить себе ее покупку смогут не все.

По материалам http://applecenter.kiev.ua/magazin/macbooks

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.