Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

MacBook получил только один порт USB-C


Компания Apple представила в прошлом месяце свой новый ноутбук – MacBook. Новинка вышла без каких-либо приставок в названии.



MacBook получил только один порт USB-C
 
Компания Apple представила в прошлом месяце свой новый ноутбук – MacBook. Новинка вышла без каких-либо приставок в названии. Многие эксперты считают данный продукт довольно интересным и имеющим все шансы стать очередным бестселлером яблочного концерна. Весит новинка всего девятьсот граммов, а толщина составляет тринадцать миллиметров. Компьютер оснащается дисплеем с диагональю двенадцать дюймов.
 
Кроме того, новинка получила новый процессор, который способен работать без системы охлаждения. MacBook наделили иной конструкцией клавиш и трекпадом, который «чувствует» усилие нажатия. Единственным недочетом, который имеется у нового ноутбука, является присутствие только одного порта USB-C. Производители рассказали, что пора людям переходить от старых способов передачи данных к новым, используя для этого беспроводные и облачные сервисы.
 
А один универсальный разъем сделан здесь на всякий случай. Так что теперь, используя редактор видео mac, пользователю будет сложно переправить изготовленный материал одновременно на несколько устройств. Производители аксессуаров для устройств Apple уже спешат на выручку пользователям. Они выпускают переходники, а также тройники, с которыми один порт можно преобразовать сразу в несколько разъемов.
 
Хотя сама компания Apple тоже предусмотрела этот момент. Они создали свой адаптер, который имеет три разъема вместо одного. Правда, стоит он семьдесят девять долларов. У производителей аксессуаров цены на подобные приспособления значительно ниже. Так что не факт, что Купертино сможет продать большое количество своих переходников.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.