Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple iWatch получат гибкий сенсорный экран

Информация об умных часах iWatch от компании Apple начала появляться уже очень давно. Но вся она приходила исключительно в виде слухов, причем не проверенных.

Потому говорить о том, что это была сущая правда – нельзя. Лично руководитель концерна Тим Кук не раз говорил о том, что очень заинтересован в таком продукте. Но при этом ни разу не сказал, что тогда-то или тогда-то умные часы будут представлены общественности.

Несколько дней назад появились новые сведения о Apple iWatch, и пришли они от известного производителя дисплеев – компании TPK. Они утверждают, что получили крупный заказ на производство гибких экранов для носимых устройств. Производственный процесс стартует, по словам тайваньского промышленника, во второй половине текущего года.

Какими именно будут часы iwatch, пока никто не знает, за что они будут отвечать и какими свойствами обладать тоже остается под вопросом. Известно одно, что дисплеи, которые начнет производить тайваньский партнер компании Apple, имеют особую форму. Экран выпуклый, что позволит легко подобрать для себя такое устройство, не зависимо от размеров запястья. Кроме того, дисплей сенсорный, а значит, Apple iWatch будут наделены массой функций, которыми можно будет управлять при помощи прикосновений.

Также недавно всплыла информация, что новая операционная система iOS 8 имеет множество дополнительных программ, которые направлены на отслеживание здоровья и активности пользователя. То есть, оболочка ориентирована на носимые устройства, а это значит, что компания занимается их разработкой.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.