Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Возможно появление Macbook под управлением iOS

Американские аналитики сказали, что компания Apple в скором времени обязательно должна прийти к выпуску бюджетных ноутбуков.

По мнению экспертов, бюджетный сегмент находится в диапазоне от пятисот до одной тысячи американских долларов. Предполагается, что бюджетной новинкой станет Macbook, который будет работать на операционной системе iOS.

Эксперты подсчитали, что в прошлом году более половины проданных ноутбуков относятся к бюджетному сегменту. У компании из Купертино в данном ценовом диапазоне имеется только одно устройство – Macbook Air, стоимость которого составляет девятьсот девяносто девять долларов. Да и то, гаджет имеет диагональ одиннадцать дюймов, так что его скорее стоит отнести к нетбукам, нежели к ноутбукам.

Аналитики утверждают с высокой степенью уверенности, что новый Macbook, работающий под несвойственной ему оболочкой, появится в текущем году. Его адаптируют к работе с мышью и физической клавиатурой, так что он будет вполне обычным ноутбуком, и настройка wi fi byfly на нем будет происходить так же, как и на других устройствах. Скорее всего, компания Apple приурочит выход новинки к презентации новой операционной системы iOS 8.

Почему установка новой операционной системы сможет снизить стоимость устройства, объяснить очень легко. Дело в том, что процессоры Intel, которые ставятся в обычные ноутбуки Macbook, составляют примерно четверть стоимости всего устройства. Тогда как их собственные процессоры A7 стоят в пять с половиной раз дешевле. Уменьшив цену, компания Apple получит еще больше новых покупателей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.