Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Грядет сокращение выпуска устройств iPad mini

По данным аналитиков спрос на устройства iPad mini значительно снизился по сравнению с прошлым годом, в результате этого производители планируют сократить их выпуск.

В первом квартале этого года компанией Apple было произведено порядка пятнадцати миллионов экземпляров своего мобильного уменьшенного планшета iPad mini. В этом квартале планируется выпуск всего десяти миллионов.

Основной поставщик дисплеев, которые устанавливаются на устройство, уже снизил количество поставок своей продукции. По итогам прошлого месяца было отгружено чуть меньше пяти миллионов дисплеев, в этом месяце эта цифра снизится до трех с половиной миллионов. А по прогнозам на май и июнь LG должны поставить на сборочные заводы всего по три миллиона экранов.

Такой низкий спрос пагубно сказался на прибыли обоих концернов, да и на сборочных заводах тоже не досчитаются нескольких миллионов долларов. Но это было заранее известно, ведь тенденция снижения спроса перед выходом нового оборудования закономерна. Напомним, что в скором времени Apple планирует наладить серийное производство планшетов iPad mini второго поколения.

В результате такого снижения производства на мировых биржах акции компании упали в цене, а это самый неприятный момент в этой истории. Стоит отметить, что теперь корпорация стоит на пять с четвертью процентов дешевле, чем стоила ранее. Скорее всего, выход нового устройства сможет изменить положение дел, но этого еще нужно дождаться. А пока никто не располагает данными в отношении сроков выхода нового мобильного планшета.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.