Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad mini сегодня не окупается. Что предпримет Apple?

Новый квартальный отчёт Apple показывает, что прибыль от продажи всех моделей iPad увеличивается медленней в сравнении с численными показателями продаж.

Как говорит сама компания, тут виноват огромный спрос на iPad mini, с продаж которого корпорация имеет минимальную норму дохода. Средняя стоимость продажи планшета Apple в результате за год упала на $101, а мини планшетов на всех фанатов не хватает, за счет этого учитывая обещания Apple снизить накал с дефицитом в текущем году и можно говорить о будущем снижении нормы дохода в этой тенденции.

Удивительную синхронность с общим «дневным настроением » напечатал портал Digi Times, который тоже продемонстрировал любопытные сведения о себестоимости изготовления планшета Apple. Если передать слова информированных источников, сегодня iPad mini стоит Apple в сборке дороже традиционных планшетов, а уходит в мир он по самой низкой стоимости. Это дает возможность говорить, что прибыль компании в ближайшем будущем продолжить снижаться, если по объему продаж iPad mini в несколько раз переплюнет iPad. При этом, на вопрос какой ipad лучше купить mini или обычный, чаще всего покупатели отвечают обычный.

Данный источник сообщает, что в этом году объемы производства iPad скорее всего упадут на 40%, из-за снижения спроса. Хотя тут разговор идёт только о планшетах с 9.7-дюймовым монитором. Спрос на iPad mini только идет вверх. Разработка 9.7-дюймовых жидкокристаллических панелей для iPad на заводах Тайваня Sharp будет практически остановлен, хоть это не дает повода рассуждать о степени воздействия этих перемен на весь объём производства.

Samsung  и LG Display восполнят дефицит экранов, а Sharp в свою очередь берется за подготовку к производству дисплеев для iPad mini и iPad нового поколения.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.