Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Samsung впервые обогнал Apple по продажам планшетов в России

Крупнейший южнокорейский производитель, в лице корпорации Samsung, по итогам сентября нынешнего года занял лидирующую позицию по продаже портативных планшетных устройств на территории Российской Федерации, обогнав непотопляемого победителя данного сегмента мирового рынка, которым являлась американская компания Apple.

Данная информация была официально опубликована в ежегодном отчете независимой аналитической организации Pro GfK System.

В сентябре этого года на долю компании Samsung пришлось целых двадцать девять процентов от общего рынка, а на портативный компьютер iPad от американского разработчика Apple пришлось лишь двадцать семь с половиной процентов. Остальная процентная часть отечественного рынка была поделена более мелкими разработчиками и производителями. При этом за первую финансовую половину текущего года общая доля корпорации Samsung выросла с шестнадцати до двадцати восьми с половиной процентов. В аналогичном периоде времени доля яблочного гиганта в лице компании Apple получила ощутимое снижение на четыре процента. В частности падение происходило с тридцати пяти процентов до тридцати одного соответственно.

Помимо всего прочего, нельзя обойти стороной информационные данные о том, что во втором финансовом квартале идущего года южнокорейская фирма Samsung также обошла корпорацию Apple по общему количеству поставок различного рода мобильных аппаратов на мировой рынок. К примеру, руководство компании Samsung сообщило, что августе 2012 года было произведено и поставлено более пятидесяти одного миллиона мобильных телефонов, тем самым было заполучено практически тридцать шесть с половиной процентов мирового рынка. Теперь стоит обратно вернуться к американскому гиганту. Компания Apple поставила лишь двадцать семь миллионов своих фирменных мобильных смартфонов, заняв долю рынка, в относительно малые восемнадцать процентов. Интересен тот факт, что при всех сложившихся обстоятельствах, ровно год тому назад обе корпорации показывали почти равные мировые результаты.

Стоит также отметить, что яблочной фирме не стоит сильно напрягаться по этому поводу. Ведь, как всем уже известно, менее месяца назад в официальную продажу поступил их новый мобильный смартфон. Именно он, по мнению многих независимых экспертов и аналитиков, в скором времени вернет лидирующие позиции корпорации Apple. А вот ситуацию на планшетном сегменте мирового рынка сможет поправить скорый официальный релиз нового планшетного компьютера iPad серии Mini.
Источник applepiter.ru

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.