Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

2,8-дюймовый сенсорный экран


Всплывшая на тайваньском сайте Tw.apple.pro пара снимков не стала самой громкой сенсацией минувшей недели, однако все-таки заставила многих потеряться в догадках — куда, собственно, можно приткнуть крохотный сенсорный экранчик размерами три на три сантиметра, украшенный маркировкой Apple? Следующее поколение iPod nano, ради которого придется радикально перекраивать нынешний дизайн? Или уcпевшее в свое время засветиться в слухах загадочное устройство iWatch?

Ситуация усугубляется тем, что сайт Apple.pro традиционно считается источником вполне надежной информации — именно там в свое время были обнародованы снимки корпусных заготовок для новых «макбуков» и фото отдельный деталей от iPhone 4. Поводов довериться китайским товарищам не так уж и мало. А в ожидании момента, когда невнятные снимки наконец-то материализуются в виде нового продукта Apple, мы поделимся собственными догадками… суть которых сводится к строчке Windows SideShow.

Впервые эту технологию разработчики Microsoft реализовали несколько лет назад в Windows Vista с целью обеспечить доступ к данным компьютера с подключенных к нему периферийных устройств. Типичный пример такого доступа — встроенный в крышку «писишного» ноутбука компактный экран…



… который в действительности является полноценным автономным компьютером (собственный процессор, чип флэш-памяти и далее по списку) c поддержкой Windows-гаджетов вроде управления стандартным видеоплеером и почтовым клиентом. По сути SideShow оказалась стандартизированным самой Microsoft способом работать с ноутбуком, не открывая лишний раз крышку лэптопа.

Возможно, в недалеком будущем такой возможностью обзаведутся и «макбуки».

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.