Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Adobe ответила Стиву Джобсу: «Идем дальше»


Несколько часов понадобилось Adobe на то, чтобы оформить официальный ответ на письмо Джобса, в котором тот объяснил причины, почему Apple не пускает Flash на iPhone OS. Позицию противоположной стороны изложил Кевин Линч (Kevin Lynch), технический директор Adobe. Если кратко, то она сводится к тому, что «жалко, но идем дальше».

«Этим утром Apple на своем сайте опубликовала некоторые мысли по поводу Flash. Сегодня главная проблема заключается в том, что Apple предпочла заблокировать широкоиспользуемые библиотеки Adobe, равно как и ряд технологий от других компаний.

Без сомнения, множество людей сегодня любят обе наши компании и технологии. Мы твердо уверены, что начни Apple и Adobe работать вместе — как это мы делаем с другими партнерами — мы смогли бы предложить владельцам iPhone, iPad и iPod touch совершенно потрясающий опыт работы с Flash.

Однако, как было объявлено на прошлой неделе, получив новые условия Apple, мы решили убрать фокус нашего внимания с устройств Apple. Сегодя мы работаем над переносом технологий Flash Player и AIR на платформы других основных участников мобильной экосистемы, включая Google, RIM, Palm, Microsoft, Nokia и других.

Мы с нетерпением ожидаем выпуска версии Flash Player 10.1 для смартфонов на базе системы Android, которая в формате предварительного релиза будет представлена на конференции Google I/O в мае… Это будет отправная точка для появления все большего числа мощных Flash-совместимых устройств, которые, как мы надеемся, дадут [пользователю] великолепную свободу выбора»

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.