Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Nintendo vs Apple


Хотя японское руководство Nintendo всерьез озабочено перспективами компании в свете роста популярности коммуникаторов Apple как игровой платформы, начальство крупнейшего филиала компании — американского — придерживается строго противоположного мнения. Как заявил президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) стабильный спрос на гаджеты из Купертино еще не повод грустить о снижении продаж Nintendo DSi.

— Совсем непохоже на то, чтобы мобильная платформа Apple выглядела конкурентоспособной с точки зрения разработчиков игр — достаточно взглянуть на соотношение скачанных копий платных игр и бесплатных релизов. И если мы можем предложить игры на любой вкус — образно говоря, от легких закусок до обедов из трех блюд, то ассортимент Apple с точки зрения игровой индустрии — жалкие крохи.

К сожалению, умозаключения американского топ-менеджера Nintendo опровергается соответствующей статистикой по тем же Штатам: за последние полтора года доля Apple в структуре американских продаж мобильных игр выросла почти в четыре раза — правда, по большей части за счет Sony, нежели Nintendo.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.