Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple Store в Бразилии


Следующая новость будет актуальна всем, кто так страстно ждет появления на Красной площади фирменного магазина Apple Store. Чаяния об этом моменте в Сети идут регулярно, но насколько они далеки от воплощения показывает бразильский опыт.

К Стиву Джобсу обратился глава исторического центра Рио-де-Жанейро Вашингтон Фажардо (Washington Fajardo). Он предложил главе Apple открыть фирменный магазин компании либо в портовой части города, либо непосредственно в исторической зоне. При этом Apple обещали самые разные блага и поддержку властей, но Джобс был неумолим: никакого фирменного магазина в Бразилии не будет. Удивительное дело, он снизошел даже до объяснений.

По его словам, в стране «безумные» («super crazy» в оригинале) налоги, которые делают Бразилию непривлекательной для инвестиций как для Apple, так и многих других hi-tech компаний.

После этого мы даже боимся представить, что думает Джобс про Россию. Если уж нашим крупным компаниям из первой пятерки проще переводить офисы куда-нибудь в Швейцарию…

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • iPlague
  • 17 марта 2010, 02:56
0
Аренда на красной площади? Хаха. С такими ценами даже Ленин не справился — мёртвый лежит.
Да и тупо это. Некрасиво. На васильевском его будет не видно, у исторического — испортит вид площади, по середине его никто не даст строить, у гума — места мало. Если только между лобным местом и и памятником минину и пожарскому.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.