Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Adobe Lightroom – программа для обработки фото на iOS

Не так давно состоялся выпуск программы Adobe Lightroom специально для операционной системы iOS.

До этого существовали только компьютерные версии, для MacOS и Windows, при этом Adobe Illustrator в интернет-магазине продавался и для iPad. Теперь у профессиональных фотографов появится возможность обработки цифровых изображений на портативных устройствах семейства iOS. Преимущество программы существенное при активном образе жизни, обработкой фото теперь можно заниматься в различных условиях.

Основной функцией Adobe Lightroom является обработка фото в исходных форматах – RAW и DNG. Такие изображения обычно довольно большого объёма, поэтому осуществление их загрузки предполагается из облачного хранилища непосредственно на портативное устройство.

 Adobe Lightroom обладает достаточно впечатляющими набором функций, среди которых обработка уровней, теней, контраста, разрешения, насыщенности. Важным моментом является возможность синхронизации  планшетных изображений с облачными хранилищами данных, любое изменение сразу отобразится на вашем настольном компьютере. Также в программе реализовано 100% увеличение небольших объектов для максимального удобства обработки.

Функционал программы достаточно неплохой, а так как Adobe, бесспорно, является лидером в сфере обработки фотографий, очередной проект имеет все шансы для удачного развития, особенно если разработчики решат осуществить выпуск для мобильных устройств, таких как iPhone и iPod Touch.

Пока что Adobe Lightroom работает достаточно медленно, но так как она находится в стадии тестирования, уместно предположить, что в скором времени проблемы исчезнут, а сама программа приобретёт ещё ряд дополнительных функций.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.