Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Byword – удобный текстовый редактор для Mac и iOS

Места, ненаполненные суматохой, важны для разработчиков и писателей. Чтобы не сидеть в неистовой компании на одном месте за своим ПК, комфортнее пользоваться смартфоном или планшетом.

Для программных продуктов на iOS и Mac важно иметь параметр синхронизации, чтобы можно было просто загружать свои документы с одного устройства на другое, и иметь возможность корректировать данные в любимом месте.

Использовать программу Byword просто. Система управления элементарна в использовании, легкими движениями пальца вы сможете переключаться между папками и важными функциями корректировки или редактирования текста. На iPhone текст можно уменьшить, и ничто не мешает вам использовать дисплей для другого дела, пока не появится необходимость передвинуть текст вниз. Панель над клавиатурой открывает нам параметры редактирования цитат, абзацев, скобок и пр. Функции могут пригодиться практически любому разработчику — символов для необходимого кода в программе просто предостаточно.

Для писателей или журналистов имеется еще одна жизненно важная особенность. В программе исключили кнопки как в IAWriter, для пропуска слов. Здесь все сделано для удобства набора статей. Функции Byword дают возможность работать с HTML либо email-почтой сразу из приложения, а также можно печатать заметки с помощью AirPrint. Для этого, правда необходимо купить мфу, поддерживающее данный формат передачи данных. Можно копировать HTML-кода, это полезно для блоггеров (пользователи, которые ведут электронные дневники). Поэтому можно применить код, созданный на Markdown и обычном тексте.

Функция автоматического подгона размера шрифта будет радовать владельцев небольшого дисплея iPhone, да и по умолчанию со шрифтом в программке тоже все хорошо.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.