Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Подвержен ли новый iPhone царапинам?

Энтузиасты провели исследование, которое показало, насколько устойчивым является последний смартфон компании Apple к царапинам.

Считается, что недавно представленная новинка iPhone 5s имеет высокую стойкость к подобным повреждениям, но насколько это суждение является правдивым, можно оценить только опытным путем. Для доказательства были использованы традиционные инструменты: ключи, монеты, а также нож.

Помимо смартфонов iPhone 5s, представленных в трех цветовых исполнениях, тестировался и предыдущий аппарат яблочного производителя. Использование iPhone 5 было нужно для того, чтобы показать в сравнении два поколения смартфонов. Стоит сказать, что новинка поистине не боится царапин. Монеты и ключи вообще не смогли ничего сделать со смартфоном, царапины, если и появились, то они незначительные, так что их почти не видно.

При этом смартфон iPhone 5 был поцарапан изрядно, на его корпусе оставались отчетливые отметины после контакта с ключами и монетами. Так что для этого аппарата продукция компании Либерти будет очень полезной, особенно защитные чехлы и подобные аксессуары. Ну а новый флагманский смартфон может похвастаться тем, что даже нож не смог сильно навредить его корпусу.

Дело в том, что при изготовлении корпусов для нового iPhone 5s, применялась новая технология анодирования. Именно благодаря ее использованию, новые смартфоны можно носить вообще без защиты, причем можно класть аппарат связи в карман вместе с ключами и мелочью. Это отличная новость для тех людей, кто не любит использовать чехлы для своего смартфона.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.