Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

MacOS на PC


С начала появления айфона хотел установить себе макось на ноутбук. Поэтому несколько вопросов
1. Смогу ли я установить макось на такой ноутбук: compaq cq60 процесор AMD 2.1 Ггц 2 гига оперативной.
2. Смогу ли я откатиться с макось на винду обратно? Говорят что макось что-то делать с винчестером что после этого винда глючит или вообще не ставится
3. Смогу ли я использовать две операционки сразу и как это скажется на быстроте ноута?
З.Ы. Коментарии типа купи себе мак и не парься смысла постить нет т.к. у меня денег нет.

Комментарии (14) свернуть  |  развернуть

+5
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.5.6/Portables загляни вот в эту таблицу...+ там ты найдешь ответы на все вопросы…я сестре устанавливал на dell vostro 1400 недавно…теперь у нее стоит Mac Os X 10.5.7 + Windows 7…из своей практики могу сказать, что в моем случае было легче установить оригинальный образ макоси через boot 132-загрузчик, а потом уже из системы устанавливал pcefi с моими kext…после этого устанавливал винду…скачал easybcd, пропатчил через нее guid на мнимый mbr и вуаля!грузится комп с выбором системы: Mac OS 10 & Windows 7...(хотя по идее многие до сих пор думают, что easybcd работает только с guid-это не так-)
2. Да, легко!!!обратно форматишь диск из hfs+ в ntfs и устанвливаешь. Глюк никаких не будет после отката.
3. Сможешь! (речь идет о загрузки винды непосредственно из Mac системы)есть много программ виртуальных машин, таких как VMWare или Parallels, но не советую с 2 гигами этого делать-будет тормозить(можно канеш xp установить-она немного меньше тормозит через виртуалки), так что лучше разделить диск и установить винду отдельно, как я писал вначале…
Еще советую все-таки использовать оригинальный образ Макоси, тк у сборок типо ideneb, xxx, kalyway…есть свои недостатки…например в ххх почти у всех не работают настройки finder…и т.д…

вот здесь есть полная инструкция по установке http://www.applelife.ru/mac_os_x_leopard_ver_10_599/ustanovka_originalnoy_mak_os_na_pk/9663.html
+1
(хотя по идее многие до сих пор думают, что easybcd работает только с guid-это не так-)-тфу!!!я имел ввиду только с mbr
  • avatar
  • iZZme
  • 25 июля 2009, 01:53
+1
1 Должно поставиться. попробуй сборку iPC последнюю. когда будешь ставить, галочки поставь к патчам амдшным. Там вообще куча опций, читай=)
2 Зачем? Ставь две одновременно, какойнить раздел на диске сделай (от 10Gb) в фат32 основной, активный. Не понравится-уберешь, винде ничего с этого не будет
удачи;)
0
Ладно попробую устаноовить тольао макось. А вот есть эмулятор винды помоему? И как все таки установить макось? Поподробнее плиз. Через и биос можно установить?
-1
тоже давно думал установить себе MacOS)
-1
Могу сказать что на аткой конфе Мак ОС будет у тебя кастрированной и не факт что будет нормально пахать, тормоза и вылеты системы скорее всего будут частыми. АМД не поддерживается мак осью, только интел, амд можно использоваться если будешь ставить самописное ядро, а это не есть гуд, система будет медленнее, глюкавая и полная сюрпризов.

Мой совет, если все таки хочешь нормальный хакинтош (причем хакинтош никогда не дотянет до работы оригинального мака, тут можешь не парится) то лучше купить себе полностью макосовместимую машинку, посидеть на форумах, почитать совместимость железа, и т.п.

С твоим ноутом врят-ли получится что-то хорошее, поставить мак можно куда угодно, не факт что он потом будет работать…

Насчет винды не парься, если захочешь вернуть, просто отформотируй вин и все, или ставь параллельно, но если параллельно, то лучше на 2 разных винта. Можно еще запускать винду в эмуле, в самом маке, для этого есть толпа софт, но мое имхо, когда есть мак, винда нафиг не нужна…уже 5-ть лет без нее живу и только рад)))
0
Привет,смогу ли я установить макось на такой компютер: Acer Aspire M3100 процесор AMD Athalon(tm) 64 X2 Dual Core Procesor 5000+ 2,60 GHz
RAM: 2,00 GB 32-bit Windows Vista Home Premium
1. Смогу ли я использовать две операционки сразу и как это скажется на быстроте компютера?
2. Сиогу ли я поставить макось на диск D: а винду на диске C: оставить?
3. Как ето сделать,возможно ли?
0
выше я все рассказал, у АМД всегда будут глюки с мак осью, у некоторых их толпа, у других их побольше, читайте соответствующие форумы.
0
У меня особых глюков на АМД замечено не было.
Использую дистр ideneb
А вот обновил систему — и ни один дистрибутив не пошел. Вроде чип интела, проц индел. А не идет…
-1
А на Intel Core 2 Duo не будет?
0
хорош быть таким ленивым!уже на все твои вопросы ответили! и k214-raZor уже все сказал, что на интелах все нормально, тк не нужно модифицировать ядро, и я в самом первом посте написал 2 ссылки: ПЕРВУЮ-про совместимость моделей, ВТОРУЮ- как и что устанавливать!потыкай немного на ссылки и все получится!
0
У меня AMD сейчас стоит сборка iPC 10,5,6 никаких глюков не наблюдалось, видео завел стрингами через NVCAP, главное знать нужные кексты, хотя согласен с установкой на АМД часто больше гемору чем на интел.
0
Ставил на AMD 2х ядерный,все поставилось,но проблемы с видеокарточкой были,ставил на eeePC 1000H работал прекрасно с Vista(есть специальная утилита для выбора ос),пробовал на Pavillion HP,ругался на хард диск установочник(компаки тоже же hp).Самое лучшее собрал как выше писали отдельную машинку с одноядерным интеловским процессором,даже в ВоВ умодрялся играть.Как поставишь на компак отпишись,сам недавно себе купил такой
  • avatar
  • raxel
  • 30 июля 2009, 11:38
-1
stavj 10.5.7 problem nebudet edinstvennoe drajvera…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.