Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Xiaomi представила новый смартфон Redmi S2

Компания Xiaomi провела официальную презентацию своего нового смартфона Redmi S2 10 мая. Была названа стоимость устройства и все его характеристики.
 
Толщина телефона составляет 8,1 мм. Длина и ширина 161 и 77 мм соответственно. По дизайну задняя часть смартфона во многом напоминает модель Mi 6X. Присутствует сканер отпечатков пальцев. Слева, в верхнем углу, расположилась двойная камера. Объективы находятся вертикально друг над другом. Отличает смартфон антенна, которая получила с-образную конструкцию.

Приобрести смартфоны Xiaomi Redmi S2 можно в трех расцветках корпуса: золотистом, розовом и сером. Поэтому подобрать телефон смогут люди с разными предпочтениями. Странно, что производитель не выпустил устройство в стандартных цветах: черном и серебристом.

Основу аппарата составляет 8-ядерный процессор. Для хранения информации предусмотрено 32 Гб памяти. Ее объем может быть увеличен с помощью карты microSD, которая вставляется в специальный гибридный слот. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб.

Объективы камеры: 12 Мп и 5 Мп. Для улучшения качества снимков созданы программные алгоритмы. Фронтальная камера имеет светодиодную подсветку и имеет разрешение 16 Мп.

Диагональ дисплея 6 дюймов, его соотношение сторон 18:9. Разрешение экрана HD+. Батарея имеет емкость 3 мАч. Построено устройство на базе Android версии 8.1. Планируется также выпуск смартфонов на основе чистой версии Android One.

На Алиэкспресс мобильное устройство появилось еще до его официальной презентации. Его стоимость варьируется от 160 до 188 долларов. Официальная цена Xiaomi Redmi S2, названная на презентации, составляет 175 американских долларов.

Официальный старт продаж новинки в Китае начнется в самое ближайшее время. Производитель планирует отправлять мобильные устройства на рынок Индии. Позже телефон появится в торговых точках Вьетнама и Чехии. Через интернет-магазины смартфон можно будет приобрести из любой страны.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.