Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как отредактировать фотографии на Mac OS?

Сделать фотографии при помощи смартфона или другого гаджета – это еще только половина дела.



Как отредактировать фотографии на Mac OS?

Сделать фотографии при помощи смартфона или другого гаджета – это еще только половина дела. Вторая половина, которая является самой главной – это редактирование и обработка. Без этого могут остаться красные глаза, нежелательные объекты или другие дефекты снимка. С ними фотографии не будут смотреться так красиво, как того хочет пользователь.

Именно для этого разработали специальные программы и приложения, с которыми можно легко и быстро исправить любой дефект. Например, для Mac используется программа Movavi. С ней можно сделать все, что угодно. Начать обработку можно с коррекции размеров снимка. Для этого выделяется определенная область на изначальном кадре, и удаляется все, что осталось за ее границами.

Также при помощи этого приложения можно развернуть снимок относительно горизонтальной или вертикальной оси, а также развернуть на девяносто градусов вправо или влево. То есть, таким способом выбирается правильная ориентация фотографии, не зависимо от того, под каким углом она была снята на фотоаппарат.

Также редактор изображений mac может изменить яркость, контрастность, насыщенность и другие характеристики снимка. Это очень важная функция, с помощью которой можно сделать красивыми даже засвеченные снимки. Можно также при помощи Movavi изменить фон, находящийся за человеком.

Сделать это очень просто, достаточно выделить то, что нужно оставить, и то, что следует удалить. В итоге у пользователя останется только силуэт человека, который можно будет перенести на любой другой снимок. Сфотографировавшись на кухне, можно преобразовать фото так, что сзади будут находиться экзотические пляжи или известные достопримечательности.

Фотографию можно оформить при помощи текста, оставив подпись на память непосредственно на снимке. Также если есть желание, пользователь может создать свой водяной знак, и отмечать им все свои снимки. Это защитит фотографии от незаконного копирования. С новой программой Movavi можно делать все, что пожелает пользователь. Производить данные манипуляции легко, так что освоить программу сможет даже новичок.

Приложение поддерживает множество различных форматов. Обработать можно не только снимки, но и простые картинки, скачанные из интернета. Системные требования для данной программы минимальны, так что установить ее можно будет на самую старую версию устройства, работающего на Mac.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.