Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Типичные поломки «яблочного» ноутбука

Разработчики ноутбуков от компании Apple постарались сделать их наиболее долговечными, безотказными в работе. Тем не менее, не все удалось учесть. Какие типичные поломки имеются у Apple MacBook Air третьего поколения?



Ноутбуки от компании Apple постепенно приобретают новый внешний вид, сохраняя свои фирменные особенности. Зачастую их признают наиболее производительными и долговечными компьютерами в своем сегменте. Тем не менее, существует список типичных поломок компьютеров третьего поколения от «яблочной компании», которые можно предотвратить. Рассмотрим его.

1. Перегрев. Перегрев считается основной причиной плохой работы многой портативной техники. Apple не стала исключением. Несомненно, ее разработчики в большей степени предусмотрели грамотную вентиляцию, чем остальные компании, но все учесть не удалось. Закрытые секции для вентиляции иногда дают сбой, засоряются от постоянного использования, запыляются. Для того чтобы сократить риск поломки, нужно ставить устройство на твердую поверхность, желательно, вентилируемую подставку.

2. Слабые крепления. Общий недостаток всех серий MacBook Air многие пользователи заметили сразу. Ведь он заключается в слабых креплениях крышки-экрана и ее люфте. Так как каркас крайне тонкий, разработчики должны были вместить в него очень маленькие элементы. Не все они оказались способны выдержать постоянное открывание/закрывание крышки. Кстати говоря, в гарантийный период поломка устраняется совершенно бесплатно. Гарантийный ремонт ноутбуков asus, Acer, Lenovo тоже включает в себя эту причину поломки. Но лучше не рисковать, обращаясь с устройством аккуратнее.

3. Нежелание заряжаться. Еще одной уязвимой частью стал контроллер, который отвечает за состояние аккумулятора и начало процесса зарядки. При глубокой разрядке контроллер иногда не срабатывает, что не позволяет зарядить устройство.

4. Нежелание включаться. Иногда возникает ситуация, когда система попросту не запускается. Несомненно, для этого нужно хорошо постараться привести ее к неисправному состоянию: загрузить плохой софт, удалить часть важных программ. Иногда причина в ошибках жесткого диска, возникших «сами по себе». Только профессиональное извлечение всех дисков, их внимательное изучение позволит определить причину неисправности и устранить ее.

5. Сложности корректировки учетной записи. Если яблочный девайс достался от другого владельца, потребуется предпринять существенные усердия, для того чтобы удалить все его данные. Они могут быть внесены в текстовых редакторах, учетных записях, установленных программах, опциях AppStore, имени устройства. Для очистки от следов предыдущего пользователя требуется профессиональная помощь.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.