Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Неисправен дисплей ноутбука? Нужна замена

Каждый человек, пользующийся ноутбуком, прекрасно знает, что с матрицей нужно обходиться бережно, ведь в противном случае она может оказаться испорченной. Способ ремонта в таком случае только один – замена.



Поврежденный дисплей (матрица) ноутбука является весьма и весьма неприятной проблемой, однако решить ее отнюдь не сложно. Конечно, именно этот компонент является одним из самых дорогих в конструкции всего устройства, да и ремонту он не подлежит, однако замена производится в довольно короткие сроки.
 
Повредить матрицу можно самыми различными способами. К примеру, такая проблема может возникнуть при падении ноутбука. Кроме того, можно случайно забыть какой-либо посторонний предмет, ну а после закрытия ноутбука на дисплее останется вмятина черного цвета. Часто приходится слышать, что причиной повреждения стали детские шалости.
 
Причиной, вследствие которой перестает работать дисплей, может быть не только внешнее воздействие, но и проблема, внутреннего характера. В частности может перегореть лампа подсветки. Также бывает, что изображение отсутствует, но проблема совсем не в дисплее, а в инверторе, видеокарте или одной из микросхем.
 
Если вы обладаете определенным опытом, связанным с ремонтом ноутбуков, то замена матрицы ноутбука может быть осуществлена самостоятельно. Тогда придется заплатить лишь за саму матрицу. Правда если опыта мало или он отсутствует и вовсе, то самостоятельно справиться с проблемой не получится, а нарушив крепления вполне возможно спровоцировать необратимые изменения в структуре ноутбука. Конечно, лучше довериться опытным специалистам.
 
Придя в сервисный центр, вы можете самостоятельно выбрать подходящий дисплей. Дело в том, что современные производители ноутбуков постоянно ищут оригинальные решения и вполне может даже в одну серию изделий установить дисплеи, характеристики которых будут одинаковыми, а вот производители разными. Разумеется, таким образом, компания, производящая технические средства, диверсифицирует свою деятельность, сводя к минимуму возможную зависимость от комплектующих конкретно взятой компании-партнера.
 
Лучше всего идти не в первую попавшуюся мастерскую, а именно в ту, специалисты которой занимаются устранением проблем с ноутбуками именно вашей марки. Например, сервисный центр самсунг окажет все необходимые услуги по ремонту изделия идентичной марки.
 
Если матрица повреждена в результате внешнего воздействия, то причина очевидна. Замена дисплея, как правило, производится в течение нескольких часов. Однако если причина поломки не является очевидной, то необходима общая диагностика ноутбука. Большинство сервисных центров производят диагностику бесплатно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.