Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Ремонт кнопки Home iPhone 4: делаем сами или доверяем профессионалам?

Распространенным поводом для обращения во многие сервисные центры я могу назвать замену дисплея iPhone SE. Причина – этот компонент является самым хрупким, подверженным повреждениям. Так, на нем легко образовываются трещины, потертости, царапины.





Когда требуется замена дисплея iPhone SE?

5 основных случаев, когда нужна замена дисплея

Распространенным поводом для обращения во многие сервисные центры я могу назвать замену дисплея iPhone SE – http://drmac.ru/remont-iphone/remont-iphone-5se/zamena-stekla-iphone-se. Причина – этот компонент является самым хрупким, подверженным повреждениям. Так, на нем легко образовываются трещины, потертости, царапины. Затягивать с их устранением я строго не рекомендую, поскольку это может повлечь другие неполадки (например, через трещины внутрь устройства попадет вода, она нарушит работу внутренних компонентов).
Когда нужна установка нового экрана:
  • устройство упало на твердую поверхность;
  • механические повреждения;
  • были нанесены удары по стеклу;
  • на поверхность экрана попала влага;
  • произошел естественный износ дисплея.
Обращаться к специалистам необходимо, если на экране присутствуют битые пиксели, полосы, разводы, разноцветные/черные/белые пятна.

Можно ли эксплуатировать поврежденный iPhone SE?

Я строго не рекомендую использовать Айфон с неисправным экраном, поскольку могут быть повреждены другие внутренние компоненты телефона (например, схемы, плата, шлейфы). При неполадках необходимо сразу же обращаться к специалистам. Они проведут диагностику устройства на специальном оборудовании, выявят точную причину поломки.

Ремонт кнопки Home iPhone 4: основные моменты

Как происходит ремонт кнопки Home?

Недавно мне пришлось произвести ремонт кнопки Home iPhone 4 – http://drmac.ru/remont-iphone/remont-iphone-4/zamena-knopki-home-na-iphone-4. Это необходимо, если кнопка заедает при нажатиях, срабатывает через раз, совсем не работает. Так случается при попадании влаги внутрь устройства, его падении. Обычно проблема заключается в поврежденном нижнем шлейфе или в самом шлейфе клавиши Home.
Замена кнопки включает следующие этапы:
  • снятие задней крышки;
  • извлечение АКБ гаджета;
  • отключение нижнего шлейфа от центральной платы;
  • извлечение материнской платы, камеры, динамика;
  • непосредственное снятие кнопки;
  • сбор в обратном порядке.
Обычно такая процедура занимает около 40 минут. Ее стоимость составляет от 700 рублей.

Кому доверить iPhone 4?

Если вам нужно починить Айфон, то обращайтесь в компанию DrMac. Она работает более 7 лет, имеет 3 сервисных центра. В ней работают высококлассные специалисты, в распоряжении которых собственный склад запчастей. На все замененные детали, проведенные работы они выдают гарантии. Замечу, что компания предлагает бесплатный выезд курьера.
Иван Куратов

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.