Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

3G в Москве

Столица всё ещё на еже да на жопорезе…
Сеть третьего поколения (3G) появиться в Москве уже в этом году, ранее сообщалось, что военные, которые занимают необходимые частоты не разрешили разворачивать сеть 3G в Москве. Тогда крупнейшие операторы решили всё-таки развернуть эту сеть, но в зданиях и метро.

Была также версия, что операторы будут использовать другие, альтернативные, частоты для 3G в Москве. Например, как в Финлянди. Но теперь стало понятно, что операторы получат доступ к нужным им частотам.

«Тройка» операторов объявила, что сеть 3G в Москве будет развёрнута уже к концу этого года. Ближе к осени- в зданиях и метро, к зиме- на улицах.

Под технологией 3G подразумевается стандарт UMTS, который позволит увеличить скорость передачи данных с 56 Кбит/сек (GPRS) и 180 Кбит/сек (EDGE) до 3,6 Мбит/сек.

Комментарии (9) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • zlo084
  • 10 июня 2009, 16:36
0
интересно а в ближайшем подмосковье будет 3g&
-1
будет, сразу после москвы
0
zlo084
скорее всего будет в Москве да в Питере

а так тема хорошая)) давно пора
-1
в питере уже помоему есть
0
В Перми, то интересно, вообще будет? :(
0
помоему 3g уже есть в крупных городах, кроме Москвы
  • avatar
  • Hoka
  • 11 июня 2009, 03:15
0
В Москве есть, поверьте )
попробуйте центральные офисы «пробить» тройки операторов, ну в плюс юр адреса — там 3G есть,даже видеовызов работает но он скорее всего на простых тарифах отсутствует, это ведь ещё в офисе надо чтото подключать )
0
а на Дальнем востоке СкайЛинк уже запустили 3Ж =) А остальные пока сидят в тестовом режиме. Мне вот посчастливилось на своем огрызке потестить 3Ж… Разница с эджем ппц колосальная… Земля и небо…
Гиговый торент тянулся 2 часа всего =)
-1
Я в Лондоне 3 мес 3G пользовался- великолнпно, почти как wi-fi
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.