Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

DaisyDisk 1.5


Вышла в свет новая версия утилиты поиска громоздких файлов — «крупногабаритного мусора» в терминологии самих разработчиков. Данное приложение позволяет просканировать подключенные диски и выводит секторную диаграмму файловой системы: чем больше та или иная папка, тем больше размер ее сектора. Таким образом вы уже с первого взгляда можете определить, в каком направлении надо искать.

Помимо необычного интерфейса отметим удобную навигацию в DaisyDisk по папкам. Кликнув на сектор, вы раскроете соответствующую папку и увидите размер ее подпапок или файлов. Кликнув на центр — подниметесь на уровень выше. Если же просто поднести курсор мышки к сектору, то справа будет показана информация по нему. Отметим также русскоязычный интерфейс приложения, что совсем не мудрено, так как создатели его обитают в Киеве.
В числе первых изменений в версии DaisyDisk 1.5 надо, конечно же, отметить новую Unibody-иконку (см. иллюстрацию справа); раскрытие пункта «..(меньшие объекты)» и показ мелких файлов; нажатие на нераскрываемые сегменты теперь сопровождается визуальной отдачей; улучшено позиционирование окна на многодисплейных системах. Как обычно, исправлено много мелких ошибок.

Скачать DaisyDisk 1.5
http://www.macupdate.com/download.php/30689/DaisyDisk.dmg

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.