Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

RapidWeaver 4.4.0


Компания Realmac Software выпустила новую версию своего web-редактора RapidWeaver 4.4. В ней появилась поддержка новой системы комментариев Disqus.

По своей функциональной оснащенности и удобству использования RapidWeaver находится где-то между iWeb и Dreamweaver. От первого он выгодно отличается более широким наборов инструментов и возможностей (вплоть до редактирования исходного HTML-кода в Pro-версии), оставаясь, при этом, понятным даже новичку.

Приложение имеет чистый интерфейс, неперегруженный кнопками, имеет в комплекте большое количество шаблонов, каждый из которых можно изменять по своему усмотрению, позволяет внедрять RSS. Наконец, в комплекте с RapidWeaver идет FTP-клиент для быстрой публикации созданного сайта на любом сервере Сети. Отдельный интерес вызывают сотни дополнений, написанных сторонними пользователями.

Из возможностей RapidWeaver надо также отметить поддержку Quick Look, интеграцию с инструментами Google Analytics, панель загрузки дополнительных тем, предварительный просмотр страниц, публикацию на MobileMe, а также автоматическое изменение размеров изображений.

В версии RapidWeaver 4.4 была добавлена поддержка новой системы комментариев Disqus (бесплатная система, позволяющая внедрить комментарии на страницы любого сайта), из-за чего проекты новой версии несовместимы с проектами более ранних релизов.

Также была исправлена череда мелких и не очень ошибок, повышена общая скорость работы.

Скачать RapidWeaver 4.4.0
http://rapidweaver.s3.amazonaws.com/rapidweaver_440.zip

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.