Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Первые скриншоты Office 2011


Как известно, Office 2011 for Mac появится не в две тысячи одиннадцатом году, а чуть раньше — в конце 2010-го, однако полюбоваться на интерфейс нового «офисного» пакета Microsoft можно уже прямо сейчас — благодаря команде сайта Boy Genius Report, в руки которых просочилась небольшая подборка из семи скриншотов Office 2011. Немного Word, немного Excel, чуть-чуть PowerPoint и пара снимков новейшей альтернативы привычному Entourage — Outlook:

http://www.boygeniusreport.com/nggallery/page-320/album-1/gallery-23/

Главной изюминкой всех этих «инсайдерских» скриншотов стала пересменка графического интерфейса в «офисных» программах — после экспериментов с «элементами» (Elements Gallery) в предыдущей версии Office for Mac разработчики из Microsoft наконец-то сумели реализовать в новых приложениях полноценный «ленточный» интерфейс (ribbons) — максимум функций на минимум экранного пространства. Во многом такая пересменка обязана переходу Мак-версии «офиса» на Cocoa. Чем завершится наметившийся поединок интерфейсных «лент» из Office for Mac и типовых для программ из пакета iWork панелей форматирования — покажет относительно недалекое будущее.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • KaiNz
  • 31 марта 2010, 04:02
0
ну, вообще тут по скриншотам изначально ясно, что майкрософт как не умели так и не научились делать простой понятный user friendly интерфейс… iWork рулит…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.