Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

coconutWiFi 3.0 beta 1


Все владельцы ноутбуков уже хорошо знакомы с утилитой coconutBattery, которая выводит детальную информацию о состоянии аккумулятора компьютера. Однако как-то стороной внимание общественности обходит другую любопытную утилиту от этих же авторов — coconutWiFi, которая сегодня была обновлена до версии 2.0.

Данное приложение создает дополнительное системное меню, через которое позволяет вам получить детальную информацию обо всех окружающих компьютер беспроводных сетях. При этом указывается открыта ли сеть, используемый ею канал, уникальный ID и т.д. Вот чего пока нет, так это возможности переключения между сетками. Этот функционал ожидается еще со времен первой версии, но так еще и не был реализован.

Главным нововведением в третьей версии coconutWiFi стало появление новой системы уведомления пользователя о доступных сетях. Если в пределах досягаемости есть какая-то свободная сеть, то в менюбаре зажигается зеленый огонек; если сети есть, но они закрыты — то желтый; а если ничего нет — то красный. В качестве опции можно включить показ общего числа видимых сетей.

Скачать coconutWiFi 3.0 beta 1
http://www.macupdate.com/download.php/20545/coconutWiFi_3.0beta1.zip

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.