Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Экран Super AMOLED

Поговаривают, что Apple допускает вероятность оснащения готовящихся моделей iPhone экранами, подобными тем, которыми снабжены недавно представленные телефоны Samsung Wave и Beam.

До недавнего времени Apple критично относилась к возможности появления OLED-экрана в iPhone. Основная причина — слишком высокое энергопотребление. Эту проблему позволяет решить технология Super AMOLED. Кроме того, сообщество по достоинству оценило высокие яркость и контрастность и отличную цветопередачу в новых телефонах южнокорейского производителя.

Сейчас Apple располагает $500-миллионным контрактом с LG Display на производство iPhone-дисплеев. Хватит ли мощностей у Samsung Electronics, другого южнокорейского вендора, на выпуск Super AMOLED-экранов — не известно.

Между тем преимущества Super AMOLED неоспоримы: изделие предлагает емкостное сенсорное управление, встроенное непосредственно в органическую составляющую. Экраны получаются тоньше, а углы обзора — шире. Повышенная яркость и меньшая отражающая способность позволяют изображению не блекнуть даже в условиях яркого солнечного освещения.

Уместно напомнить о недавней утечке информации, согласно которой новый iPhone получит экран большего размера. Это может оказаться правдой, так как нынешние заводы AMOLED-экранов настроены на выпуск 3,7-дюймовых дисплеев с разрешением 800×480 пикселов.

Ну а мы продолжаем собирать всю значимую информацию о новом поколении iPhone, проходящем под условным названием 4G.

Так, возможно, iPhone 4G (под предполагаемым внутренним кодовым именем N89) будет снабжен увеличенным в размерах экраном (наряду с более высокой его разрешающей способностью), съемной батареей, двухъядерным процессором (производства самой Apple), улучшенным графическим ядром, 5-мегапиксельной камерой и фотовспышкой LUXEON, функционалом воспроизведения HD-видео в формате 720p (и записью таких роликов), дополнительной фронтальной камерой для видеочатов, поддержкой RFID-меток, модулем Wi-Fi (с поддержкой стандарта 802.11n) и FM-приемопередатчиком, а также сенсорным корпусом и функцией обмена GPS-информацией между владельцами аппаратов.

Ожидается появление вариантов смартфона с 64 Гб встроенной флеш-памяти. Не исключен выпуск CDMA-версии для североамериканского оператора Verizon Wireless.

Как бы то ни было, Стив Джобс (Steve Jobs), руководитель Apple, недавно заявил, что iPhone ждут «первоклассные, агрессивные обновления».

Наглядная демонстрация разницы между Super AMOLED-дисплеем Samsung Wave и ЖК-экраном iPhone:

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

+2
Каждый год, весной, все рассказывают что в следующем iPhone 100% будет какой-то OLED…традиция продолжается…
  • avatar
  • iPlague
  • 24 февраля 2010, 00:09
+1
съемной батареей, двухъядерным процессором (производства самой Apple), улучшенным графическим ядром, 5-мегапиксельной камерой и фотовспышкой LUXEON, функционалом воспроизведения HD-видео в формате 720p (и записью таких роликов), дополнительной фронтальной камерой для видеочатов, поддержкой RFID-меток, модулем Wi-Fi (с поддержкой стандарта 802.11n) и FM-приемопередатчиком

Размечтались :-DDDDDD
  • avatar
  • ne0
  • 24 февраля 2010, 01:11
+1
Super AMOLED отличается от обычного AMOLED не только в позиционировании, но и иной организации самих дисплеев. Если в стандартном AMOLED экране используется несколько слоев, между которыми находится воздушная прослойка, то в Super AMOLED такой сенсорный слой всего один и никаких воздушных зазоров. Это позволяет добиться при том же энергопотреблении большей яркости экрана (примерно на 20 процентов), а также исключительной тонкости самого экрана — толщина основного слоя 0.001 мм. Ниже располагается поляризатор, выше слой субстрата. Фактически экран формируется из этого слоя, а также защитной поверхности, например, стекла. Технология лежащая в основе называется AMOLED on-cell, когда вся управляющая электроника располагается в экране, не требуется отдельных, вынесенных компонентов.
На солнце такой экран ведет себя отлично, фактически он сравним с экранами имеющими специальный отражающий слой. Экран читается на ура.
Заметьте подчеркнуто — при том же энергопотреблении!!! А энергопотребление АМOLED экранов на сегодня велико. А значит и речи о наличии такого экрана в новых iPhone не может быть, даже при упоре на новую технологию. Пока слишком много жрут!!! Да и цена такого экранчика будет великовата.
Так что действительно это только мечты!!!
  • avatar
  • Pwned
  • 24 февраля 2010, 18:40
-1
О да… Показали, наверное, экран iPhone 2G…
Конечно качество будет хуже.:D
  • avatar
  • facer
  • 25 февраля 2010, 16:21
0
Чем выше разрешение экрана тем выше требования к процессору для обработки, что незамедлительно приведет к повышению энерго потребления и уменьшения ресурса батареи: вывод — apple на это не пойдет! нечего мечтать. в лучшем случае камеру мощнее вставят и память увеличат.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.