Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

AT&T активировала 3.1 млн. iPhone за квартал


Компания AT&T обнародовала финансовый отчёт четвёртого квартала 2009 года, отдельное место в котором занял, как несложно было предположить, iPhone. За эти три месяца оператор активировал 3.1 миллиона трубок Apple, что на 100 тысяч меньше показателя трёх предыдущих, но всё равно внушает лишь восхищение (а кое-кому, конкурентам то есть, и опасение).
iPhone, таким образом, продолжил восходить к вершине своеобразного внутреннего Олимпа компании, приносящего уже сейчас 46,4% прибыли, получаемой с телефонов, реализуемых подобным же образом (с контрактом на какой-то период). Кроме того, пользователи iPhone тратят на голосовую связь и интернет в 1.8 раза больше владельцев обычных телефонов, а это, опять же, очень и очень выгодно продавцу.
Не ясно пока, будет ли перебит абсолютный рекорд AT&T хотя бы ей же в первом квартале этого года, но почти со 100% уверенностью можно говорить о том, что с выходом нового телефона Apple старый показатель наверняка потеряет актуальность. Плюс ко всему, топы оператора в данный момент с нетерпением ждут выхода iPad, к которому можно будет продавать заявленные на презентации «таблетки» 3G-пакеты.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.