Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Сканер отпечатков iPhone 5s теперь работает в паре с процессором

Американская корпорация Apple очень серьезно решила отнестись к безопасности собственной продукции. В первую очередь это касается новинки, которая уже стала самой популярной во всем мире — iPhone 5s.

По информации с сайта http://iphonegid.ru/, теперь датилоскопический сенсор Touch ID будет работать только в паре с процессором и таким образом обеспечить полнейшую сохранность всех данных.

 Конечно некоторые «умельцы» могут попытаться несанкционированно воспользоваться телефоном, но сделать это просто невозможно, так как Touch ID будет функционировать исключительно с одним процессором, тем который был установлен заводом изготовителем с самого начала. Об этом стало известно совсем недавно, когда в двух аппаратах были поменяны сенсорные датчики местами. Этот эксперимент был проведен журналистами, что именно их натолкнуло на такую идею пока неизвестно, но результат так сказать «на лицо».

 При замене датчика телефон просто выдает ошибку и не прекращает этого делать, пока Touch ID не вернули на свои прежние места. Остается непонятным, почему на официальной презентации не было заявлено об этой исключительной мере безопасности, ведь возможно эта функция только увеличила многомиллионную армию любителей «яблочка».

Многие эксперты уже давно ожидали подобного шага со стороны данной корпорации, ведь современные технологии не стоят на месте и дорогостоящая аппаратура должна быть защищена надлежащим образом. В iMore заявили, что при наличии замка ключ должен быть только в единственном экземпляре, что и воплотили в жизнь специалисты компании Apple. Таким образом, американцы в который раз опередили своих ближайших конкурентов в данной области.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.