Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 5 могут вскоре снять с производства

Китайские журналисты выложили в сеть интернет на своем портале информацию о будущем, которое должно постичь популярный смартфон iPhone 5.

По их словам, как только на прилавках появится новая версия «яблочного» аппарата связи, старый гаджет будет снят с производства. По некоторым данным произойти это должно уже в первой декаде сентября, так что детали старого айфона будут кочевать по конвейерной ленте еще недолго.

Стоит отметить, что это несвойственное решение, которое приняло руководство концерна Apple, раньше они такого не делали. Все помнят, что с появлением новой модели, старый смартфон продолжал производиться и продаваться, только по сниженной цене. Этим производители могли заполнить бюджетную нишу своего бренда. Но теперь все будет иначе, iPhone 5 покинет прилавки магазинов.

Этим очень обеспокоены производители аксессуаров для мобильных устройств связи, ведь их продукцию, которая уже успела поступить в магазины не успеют продать к тому времени. А все понимают, что бампер со стразами для iPhone 5 вряд ли подойдет по размерам для модели с индексом S. Почему же производители решились на такой шаг? Есть два возможных варианта, исходя из них, производителями могло быть принято подобное решение.

Первая причина отказа от старой модели айфона заключается в том, что сборочные заводы не будут успевать собирать две модели одновременно. А раз Apple планирует высокую популярность своего флагмана, то им стоит четко определять приоритетность той или иной модели. Вторая причина — это бюджетная модель айфона, которая выйдет тоже в сентябре. Именно она займет бюджетную нишу вместо устаревшего iPhone 5.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.