Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Оперативная память для нового iPhone 5S может быть увеличена

Несколько дней назад корейские производители из фирмы Самсунг объявили о том, что готовы начать выпуск самого быстрого на данный момент чипа.

LPDDR3 является самым скоростным изобретением, которые когда-либо применялись в мобильных устройствах, его емкость имеет четыре гигабита. Корейцы первыми в мире сумели воплотить в жизнь эту новую технологию, которая сможет совершить переворот в производстве смартфонов и планшетных компьютеров.

Эта новость, скорее всего, заставит давних партнеров и конкурентов, американскую компанию Apple пересмотреть свои взаимоотношения с корейскими электронщиками. Последнее время между этими концернами идет жестокая патентная война. Американцы значительно снизили объемы поставок от корейского вендора, что может кардинально изменится в самое ближайшее время. Помимо этого известно, что знаменитые чехлы iphone melkco впервые появились в продаже именно в Корее.

Стоит отметить, что предыдущее поколение LPDDR2 способно было передавать данные со скоростью восемьсот мегабит в секунду, на новом же устройстве, скорость возрастет почти в три раза. Если новые чипы будут применяться, это сможет значительно улучшить качество работы смартфонов, в частности будет достигнуто более плавное воспроизведение видео в HD-формате.

Кроме того, новые чипы потребляют на двадцать процентов меньше энергии, а это может стать одним из главных преимуществ данного устройства. Аналитики мобильного рынка предполагают, что новая электроника, скорее всего, появится на новых аппаратах американской компании Apple. Так что и iPhone 5S, и iPad 5 в скором времени могут получить более высокую и производительную оперативную память.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.