Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Защитный чехол Lunatik Seismik для iPhone 5

iPhone 5 обладает невероятным качеством, огромным функционалом, но, несмотря на это, он, как и все другие смартфоны может разбиться от падения.

Эта проблема очень актуальна, и над ее решением работают многие фирмы, результаты уже есть, кампания Lunatik придумала инновационный защитный чехол. Этот аксессуар поможет защитить смартфон от падения с небольшой высоты, журналисты, которые его тестировали, придумали название — прыгающий чехол.

При создании чехла Lunatik Seismik были использованы технологии гашения силы удара, на которую компания собирается вскоре получить патент. По периметру этого приспособления размещены воздушные камеры, снижающие силу удара, которая могла бы воздействовать на смартфон. При падении он, в прямом смысле этого слова, подпрыгивает от пола и остается целым и невредимым.

Дизайн чехла напоминает безвоздушные шины, которые разработали специалисты компании Polaris для вездеходов, принцип работы тоже очень похож. Корпус имеет заднюю прозрачную крышку, в которой есть отверстия для камеры, регулятора громкости, разъемов для зарядного устройства и наушников. Правда, доступ ко всем этим местам немного затруднен, но на это можно смело закрыть глаза ради безопасности дорогого смартфона.

Крепится чехол при помощи обычной защелки, которая, закрываясь, превращает два объекта в единое целое. При этом габариты и вес смартфона увеличиваются незначительно, так что дополнительных неудобств у пользователей не будет. Стоимость защитного чехла Lunatik Seismik составляет 35 долларов, однако свои деньги отработает при первом же падении смартфона, ведь ремонт iphone стоит намного дороже.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.