Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новый iPhone будет с четырехъядерным процессором


Еще одну порцию слухов относительно нового iPhone накануне принес интернет-ресурс DigiTimes, ссылающийся по своему обыкновению на неизвестные «индустриальные источники».
Итак, согласно утверждениям, «сердцем» новинки от Apple будет являться мощный ЦП с четырьмя ARM-ядрами, который будет построен с применением архитектуры чипов Samsung Exynos 4, как у аппарата Samsung Galaxy S III. Никаких подробностей относительно данной однокристальной системы, которая будет предположительно известна как Apple A6, на текущий момент времени не имеется. В частности, остается неизвестной ее графическая составляющая и тактовая частота, поэтому сказать что-либо конкретное о возможном быстродействии данной SoC пока что крайне затруднительно. В то же время корпорация из Купертино, по всей видимости, явно следует в русле общей тенденции, когда значительная часть производителей оснащает флагманские смартфоны мощными четырехядерными чипами. Только сковородки киев производит хорошо.

В качестве примера приведем HTC One X и Samsung Galaxy S III, а также Huawei Ascend D Quad, который ожидается на европейском рынке именно в октябре этого года. Так, калифорнийскому гиганту, позиционирующемуся как разработчик передовых портативных устройств с превосходной функциональностью и производительностью, совсем негоже отставать от своих конкурентов на нынешнем рынке смартфонов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.