Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iOS 4.0.1 ?


Как проговорился на форуме Apple.com сотрудник службы технической поддержки компании, уже в понедельник должно быть выпущено обновление прошивки iOS 4.0.1, которое решит злосчастную проблему с уровнем сигнала сотовой сети в коммуникаторах iPhone 4.

На сегодняшний день существует две основных теории, объясняющих неожиданные падения уровня сигнала, но сначала матчасть. Антенной в iPhone 4 является стальная рамка-каркас в корпусе и разделена на две части — одна предназначена для приема Wi-Fi, GPS- и Bluetooth-сигналов, другая — для работы в сотовых сетях. А поскольку человеческой коже свойственно проводить электрический ток, то взявши новый iPhone в руку мы фактически закорачиваем обе антенны.

Согласно первой теории, проблема сугубо аппаратная и может быть решена только покрытием каркаса изолирующим слоем. Сопровождать этот «редизайн» должен отзыв всех миллионов коммуникаторов iPhone 4, которые уже были отгружены первым покупателям.

Косвенно эту теорию подтвердил Стив Джобс, рекомендовавший держать iPhone в руке иначе.

Однако установка системы iOS 4 на коммуникаторы iPhone 3Gs и 3G спровоцировала у них точно такие же симптомы, что поводит нас ко второй версии. До того, как Apple основательно подчистила обсуждения на ее форумах, пользователи при поддержке техперсонала самой компании устроили детальный разбор полетов и даже пришли к мнению, что всему виной ошибка в калибровки радиочастот модема. При переключении между частотами — что должно происходить автоматически для подбора частоты с наилучшим соотношением сигнал/шумы в данный момент времени — существует слишком большая задержка. В результате сигнал банально пропадает. Именно поэтому данная проблема стала появляться и iPhone 3Gs.

Остается лишь добавить, что Грей Пауел, потерявший iPhone 4 в апреле, занимался как раз над улучшением модема iOS 4.

Комментарии (18) свернуть  |  развернуть

+7
+1
а картинка зачет!:DD
  • avatar
  • x111
  • 28 июня 2010, 15:18
0
смех смехом, а бы был бы рад если бы сделали возможным использовать aux выход как разъем для антены усиления wifi и gsm сигнала, а ведь это усиление было бы приличным.
  • avatar
  • Spuner
  • 29 июня 2010, 04:01
+2
«Антенной в iPhone 4 является стальная рамка-каркас в корпусе и разделена на две части»

666, новости опечатка. Стальной каркас, разделен на три части, а не на две… ;)
0
судя по первым расценкам появившимся в интернет магазинах:D да чтоб он развалился на 32 части:D
0
а сколько у вас?) У нас самый дешевый на 32гб стоит примерно 44 тысячи ваших тугриков :}
+1
у вас это у кого? Америка, или засекреченный штат чукотки?… ляпнуть что у нас дешевле чем у вас может каждый, а привести доказательство что то не каждый способен.
0
В вашей стране. «судя по первым расценкам появившимся в интернет магазинах:D» — следовательно цены есть.
  • avatar
  • zeco
  • 01 июля 2010, 23:29
-1
Это ты где за столько видел? 32 стоит 700-650 лс, это не сорок пять штук
+1
Я округляю по крутому, 1 лат = 50 рублей. А вот где ты такой дешевый анлокнутый нашел? Я не про ЛМТшные говорил, у них за 2 года 680 лат накапывает (при условии, что не используешь ничего более предложенной «халявы».
+1
700 стоить будет анлокнутый, издеваешься? В лмт он за 150 гдето с контрактом, у меня и без контракта за год 200 выходит где то
0
Саня, не тупи.
и так.
3ГС на 32 гб. В виду отсутствия у меня возможностей, смотрим тариф iStyle 1.
194 лата(ифон) + 20 лат(ежемесячная плата+если ты наговоришь больше данных тебе возможностей) * 24(месяца, контракт) = 194 + 480 = 674 (я округлил до 680).
И о чем ты мне тут говоришь?))
+1
Ну ок, я не со всем про это, главное что без контракта у нас стоит 600-700 но это в рублях разве 45к? Мне кажеться поменьше (под рукой калькулятора нету) а сколько у в росии он кстати примерно? Кто знает напишите, кстати в лондоне 599 фунтов вроде 16гб спросил в о2 это без контракта, с контрактом 170 чтоли…
0
И у этих бичей не было на стоках их? X_X :{{{{{{

Я писал курс моего счета. 1 лат — 50 рублей. самый дешевы 32гб по интернет магазинам 880 лат (salidzini.lv). 880 * 50 = 44000р
+1
Даа… Закончились( ну на салидзини все дорого что еще не вышло
0
но тем не менее, я помню на 16 гиговый 3г 2 года назад, на сске заламывали цену до 1200:D
0
ну типа новинка, там сейчас вроде и ифон 4 можно найти за такие цены
+1
так и не понял за что минусанули… но для тупых 2й раз напишу что телефон будет стоит намного больше того же 3GS! и эта цена будет выше 50,000 рубликов… источником данной цены является человек работающий в одном из наших операторов.

( пишу именно про оффициальные тела, а не про ебаевские предложения по 34,000р )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.