Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 4 быстрее, чем iPhone 3Gs, но медленнее, чем iPad


В коммуникаторах iPhone 4 может быть и стоит процессор Apple A4, однако его тактовая частота явно ниже, чем у аналогичного в планшетниках iPad. На это указывают результаты первых тестов, проведенных изданием MacRumors с помощью ряда соответствующих приложений.

Geekbench. Не так давно эта популярная утилита тестирования пришла на iOS, но работает только на четвертой версии прошивки. Это не позволило ее запустить непосредственно на iPad, зато дало возможность детально посмотреть на различия в скорости iPhone 4 и iPhone 3Gs. В среднем первый оказался быстрее на 31 процент.

BenchTest. Согласно алгоритму этого приложения, iPhone 4 (2,514) не так сильно превосходит по скорости iPhone 3Gs (2,298), а вот показатели iPad (3,667) просто зашкаливают.



Наконец, утилита Checkup дает другие цифры, но при этом динамика сохраняется: сначала идет 3Gs, затем iPhone 4 и возглавляет этот список iPad.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

+2
Так и должно быть ведь. iPad — машинка побольше и производить она должна тоже больше. А iPhone имеет не то, что урезанную версию, а скорее ограниченную производителями для корректной работы телефона.
  • avatar
  • DENiS
  • 24 июня 2010, 23:28
0
на первом скрине, в графе процессор у iphone 4 пусто- это может быть причиной такого результата.
дальше: если второй скрин это iphone 4, то во всех тестах у него 0.0000 секунд на выполнение операции, значит обе программы не полностью адаптирована для 4ки.
  • avatar
  • x111
  • 25 июня 2010, 12:46
0
брехня а не тесты, лично юзал этот тормазной и глючный в плане экрана айпад.
0
у меня еще ни разу не тормозил и не глючал айпэд хоть я уже страниц 8 приложениями забил…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.