Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Синхронизация iPhone по Wi-Fi


Вспомним, как это было три года назад: среди критических отзывов и претензий, которые стремительно собрал остроактуальный тогда iPhone первого поколения, одним из ключевых стала невозможность синхронизации нового гаджета с настольным компьютером по Wi-Fi. С этим фатальным недостатком платформа Apple iPhone благополучно протянула до апреля 2010-го, когда в App Store поступила заявка на регистрацию приложения Wi-Fi Sync.

Название новой программы говорит само за себя.

Принцип работы Wi-Fi Sync более чем очевиден: никакого дока, никаких USB-кабелей, клиентская программа устанавливается на коммуникатор Apple и проходит процедуру пейринга с настольным компьютером, на котором уже проинсталлирована десктопная версия Wi-Fi Sync. По окончании данной процедуры начинается собственно синхронизация данных, которые «макинтошный» клиент переправляет непосредственно в iTunes. При этом автор Wi-Fi Sync Грег Хьюз утверждает, что его детище никоим образом не нарушает условия соглашения с Apple, так что препятствия на пути к каталогу App Store у Wi-Fi Sync формально отсутствуют.

Впрочем, по факту успешной регистрации программы энтузиастов синхронизации данных по воздуху поджидают два серьезных недочета Wi-Fi Sync: во-первых, скорость передачи данных даже по протоколу 802.11n ниже, чем при USB-подключении, а во-вторых, затяжная синхронизация гаджета может попросту свести заряд встроенного аккумулятора в ноль.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
когда же это чудо можно будет скачать? дождаться уж немогу
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.