Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone OS 4: догадки, предположения, версии


Сегодняшняя презентация Apple с завлекательным приглашением «взглянуть на будущее iPhone OS» выглядит крайне многообещающей — как минимум с точки зрения захлестнувшей Мак-сайты волны публикаций-фантазий на тему «Что нам покажут в новой iPhone OS 4.0».

Многозадачность — строго говоря, в iPhone OS она уже давно реализована, однако в лучших традициях Купертино ограничена исключительно встроенными приложениями Apple. Разработчики жаждут на порядок большего, и есть шанс, что это большее им зачитают со сцены уже сегодня вечером.

Подсистема печати — пока что существует на уровне упорных слухов: в справочной информации по iPad-версиям Pages, Keynote и Numbers обнаружилась строчка «печать документов напрямую с iPad в настоящее время не поддерживается». Верим в лучшее.

iAd — выстроенная на базе выкупленного Apple онлайн-сервиса Quattro перспективная платформа для мобильной рекламы, о которой толком ничего неизвестно, кроме типового эпитета «революционный». Что именно в Купертино подразумевают под этой лестной характеристикой и подразумевают ли вообще — станет известно меньше чем через десять часов чистого времени. А пока что — ссылка http://www.deepapple.com/news/36876.html вместо подробностей.

Видеочаты — уши этой версии растут из промелькнувших в одной из сборок iPhone OS соответствующих иконок. Впоследствии Apple аккуратно удалила крамольные значки, но робкая надежда — осталась. Осталась даже вопреки очевидному: текущее поколение Apple iPad цифровую камеру не предусматривает по определению.

Новые функции из прошивки 3.2 — то, что есть в iPad и чего нету в iPhone: поддержка Bluetooth-клавиатур и синхронизация документов между коммуникатором и настольным Маков.

iLife для iPad — тут логика предельная простая: если Apple успешно озаботилась выпуском мобильной версии своего «офисного» пакета, то что мешает компании осчастливить владельцев планшетников iPad-версиями iPhoto и iMovie?

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

0
Жду не дождусь, где можно будет посмотреть трансляцию онлайн, не подскажите ???
комментарий был удален
0
Спасибо!
  • avatar
  • zeco
  • 08 апреля 2010, 22:08
0
Ну что же презентация закончилась, ну нового много)
  • avatar
  • Petr
  • 08 апреля 2010, 23:08
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.