Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

«Мои документы» в планшетнике Apple


Как бы это ни было тяжело, но нам придется снова пересмотреть видеозапись «спешала» Apple 27 января. Шестьдесят четвертная минута презентации, Фил Шиллер демонстрирует притихшей аудитории возможности мобильной версии Pages. Отметка 01:04:25: «Точно так же как и в Keynotes, на экране появляется библиотека с подготовленными на iPad документами… давайте начнем с Серенгети». Начали. Поставили на стоп-кадр и увидели этот скриншот.

Удивительное дело: кнопка перехода в левом верхнем углу планшетника в одно мгновение оживляет трогательные воспоминания о папке «Мои документы» из эпохи Windows 98 (пять секунд ностальгии для олдовых Мак-юзеров: System 7.5.3, папка Documents). Если продолжать внимательно следить за шиллеровским выступлением, то похожие кнопки можно разглядеть в мобильной Keynote (там это «My Presentations») и в Numbers (натурально, «My Spreadsheets»). После чего озадачиться вопросом — а не кроется ли во всем этом намек на предусмотренный в iPad каталог под пользовательские данные?

Один вопрос порождает десяток других — как можно добраться до содержимого My Documents в самом iPad? Как будет организована синхронизация «Моих документов» с обычным Маком? Порция втиснутой в iTunes магии? Манипуляции с iDisk и drag and drop? Или, как подсказывают изыскания в недрах iPhone SDK 6.2, папка общего доступа в Finder?

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

-1
Мне иногда кажется что многие люди живут в информационной изоляции…

Уже через пару дней расковыряли SDK и выяснили что в 3.2 (та что на iPad) реализован общий локальный сторадж для файлов (раздел с файлами для всех программ) и возможность видеть его в Мак/ПК как сетевое устройство/диск.

Вы это проспали?
  • avatar
  • Xband
  • 13 февраля 2010, 23:03
0
Это логичная альтернатива джейлбрека прошивки и многозадачности операционки. Я об этом писал на форумах в начале 2009года. При этом нужна поддержка многоуровневой архитектуры создания папок в «Мои документы», ассоциация файлов со всеми поддерживаемыми программами и возможность обращения всех программ к «Мои документы».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.